Златоуст, 19.10.2017, 19:02

Пенсионер подал жалобу на ненадлежащее проведение полицией процессуальных действий после того, как его автомобиль был поврежден в ночное время

Вопрос №13331827 из г. Златоуст
опубликован 19.10.2017, 19:02
В ночное время порезали колеса (боковой порез) на автомобиле, обнаружил только утром, был вызван наряд полиции который зафиксировал повреждения. Ущерб для меня составил 10000 рублей за два колеса. Со слов соседей мне было сказано, что это сделал один из жителей дома, так как я якобы занял его парковочное место, проверку по заявлению проводил участковый, который вынес отказ в возбуждении уголовного дела, так как ущерб малозначительный (как он это определил информации нет) и еще указал что отсутствуют признаки события преступления. Я являюсь пенсионером и иного дохода у меня нет, о чем учасковый был проинфоримирован, а так же была предоставлена справка о том какую пенсию я получаю. Я подал жалобу в прокуратуру на ненадлежащее проведение сотрудниками полиции процессуальных действий, прокуратура обязала провести новую проверку по моей жалобе, ответ от полиции слово в слово повторяет преведущий отказ в возбуждении уголовного дела. Как быть дальше, снова подавать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, снова подавать жалобу, приложить квитанции (чеки), подтверждающие сумму причиненного вреда, сведения о размере пенсии. А лучшем - назвать свидетелей.

19.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
спасибо, только к кому обратится за оценкой ущерба?

Андрей! Вам необходимо обжаловать постановление прокрору города Златоуста. Жалоба подается в свободной форме. Жалуйтесь прокурор будет отменять и рано или поздно возбудят уголовное дело.

19.10.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Андрей, Вам причинен материальный вред. Если исходить из суммы и того, что Вы являетесь пенсионером, существенный. Конечно же подавайте жалобу, но не в прокуратуру, а в суд о признании действий участкового незаконными. Жалоба пошлиной не облагается. Суд обязан рассмотреть жалобу в течении 5 дней. После признания действий участкового незаконными, подавайте иск в суд о взыскании причиненного вреда с участкового. Если надо, я сброшу ссылку на образец жалобы.

Юрист: Симонов В.Н., г. Брянск. Сайт:www.bkakcept.ru

19.10.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
большое спасибо за ответ, можно ли подать в суд такое заявление дистанционно? я нахожусь от места совершения правонарушения на значительном расстоянии (2000 км)

В городе где это произошло я находился проездом, так что очередную жалобу подавать придется туда.

19.10.2017, 19:11

Андрей! Рекомендую воспользоваться интернетом и все жалобы подавать через сайт прокуратуры Челябинской области по адресу: www.chelproc.ru

Удачи!

19.10.2017, 19:24

Направьте жалобу заказным письмом с уведомлением. Жалобу и прилагаемые к ней документы, желательно оформить в двух экземплярах.Юрист: Симонов В.Н., г. Брянск. Сайт:www.bkakcept.ru

19.10.2017, 19:32