Златоуст, 16.10.2017, 18:21

Отсутствие информации о возбуждении дела по ущербу имуществу - что делать дальше?

Вопрос №13314345 из г. Златоуст
опубликован 16.10.2017, 18:21
Был причинен ущерб имуществу (автомобиль, порез колес) в июле этого года, до настоящего времени не имею информации о возбуждении или о отказе в возбуждении, что делать дальше? Обращался в прокуратуру с жалобой о ненадлежащем проведении сотрудниками полиции процессуальной проверки, прокуратура обязала провести проверку снова. Ответа нет Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура должна дать ответ на Ваше заявление в течение 30 дней. В случае отсутствия ответа, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

16.10.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Андрей, обращайтесь в суд, другого варианта просто нет. Если вы обращались в полицию, то на руках у вас должен быть талон-уведомление, что заявление принято, талон то на руках?

Если Прокуратуру в течении 30 дней не ответила на ваше обращение, то это тоже повод для обращения в суд, чего вы ждете?

16.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, в данном случае вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой на бездействие прокуратуры и сотрудников полиции.

16.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обжалуйте противоправное бездействие полицейских в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Прокуратура должна была направить вам ответ по вашему обращению в течении 30 дней с момента поступления жалобы. Если не получали ответ после истечения этого срока, то можете позвонить в канцелярию прокуратуры и уточнить информацию о вашем обращении, а также в дежурную часть отдела полиции и уточнить решение по вашему материалу.

16.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

Прокуратура дала ответ в установленный законом срок, в котором обязала провести сотрудников полиции проверку по заявлению по новой, от полиции ответа нет, ущерб причиненный мне составляет 10000 рублей, самое плохое что все произошло в городе где был проездом, сам проживаю на значительном удалении от этого города.

16.10.2017, 18:37

Тогда нужно связаться с исполнителем по телефону. Дежурная часть может подсказать служебный телефон. Это скорее всего участковый какой-нибудь, Позвоните и спросите, возможно для принятия решения ему не хватает ваших объяснений или дополнительных документов. Пусть он разъяснит о ходе проверки и если у него нет денег на конверты, то пусть отправит вам последнее решение через вотс апп, например или вайбер. Обжаловать решение можно в вышестоящую прокуратуру, а также в суд.

16.10.2017, 18:43