Березовский, 19.10.2017, 19:20

Как восстановить документы на двигатель автомобиля при несоответствии номера в ПТС

Вопрос №13331912 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2017, 19:20
Купили автомобиль по договору купли продажи при постановке на учёт номер двигателя не совпал с номером в птс, что теперь делать, куда обращаться чтобы восстановить документы на двигатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к продавцу и требовать внести изменения в ПТС. Если не сможет внести изменения в ПТС, то можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

19.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Внести изменения в птс может только продавец, вы этого сделать самостоятельно не сможете, если продавец вам не помогает, придётся расторгать договор купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:21

Возможно ли как то восстановить или найти документы на двигатель? О расторжении договора речи вообще не идёт!

19.10.2017, 19:25

Двигатель менял скорее всего ваш продавец. Документы на двигатель должны быть также у него. В любом случае внести изменения в ПТС может только тот, на кого оформлено на транспортное средство.

19.10.2017, 19:28