Уват, 19.10.2017, 19:38

Отказ от подписания заявления о технической безопасности в школе во время каникул - возможно ли и стоит ли это делать?

Вопрос №13331992 из г. Уват
опубликован 19.10.2017, 19:38
В школе дали подписать заявление по тех. безопасности во время каникул, что вся ответственность на родителях, это конечно и так ясно, но могу ли отказаться и не подписывать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеете полное право отказаться, тем более, что как законные представитель Вы в силу Закона несете ответственность за безопасность своего ребенка.

19.10.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете коенчно отказаться. Заставлять вас в любом случае не могут. Если им нужно будет то составят акт об отказае от подписи.

19.10.2017, 19:39

Можете отказаться. Смысла в подписании такого документа нет, а заставить его подписать Вас не имеют права. Непонятно, зачем в школе лишняя подстраховка.

19.10.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте, Конечно вас никто не будет силой заставлять это делать, но в целом это ничего не меняет и вы все равно отвечаете за своего ребёнка во время каникул

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я такого же мнения. Они настаивают.

19.10.2017, 19:45

Можете подписать, никаких новых правовых последствий эта подпись не влечет. Просто подстраховываются или выполняют непонятные указания руководства.

19.10.2017, 19:47