Отказ от подписания заявления о технической безопасности в школе во время каникул - возможно ли и стоит ли это делать?
Добрый день! Имеете полное право отказаться, тем более, что как законные представитель Вы в силу Закона несете ответственность за безопасность своего ребенка.
Можете коенчно отказаться. Заставлять вас в любом случае не могут. Если им нужно будет то составят акт об отказае от подписи.
Можете отказаться. Смысла в подписании такого документа нет, а заставить его подписать Вас не имеют права. Непонятно, зачем в школе лишняя подстраховка.
☼ Здравствуйте, Конечно вас никто не будет силой заставлять это делать, но в целом это ничего не меняет и вы все равно отвечаете за своего ребёнка во время каникул
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я такого же мнения. Они настаивают.
Можете подписать, никаких новых правовых последствий эта подпись не влечет. Просто подстраховываются или выполняют непонятные указания руководства.