Хочу изменить оценку ребенку в школьном аттестате, но директор не идет на разговор.
В случае возникновения любых конфликтных ситуаций в школе и, в частности, несогласия учащихся и родителей с оценками, выставленными в аттестате об образовании, закон рекомендует обращаться в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Такая комиссия в случае необходимости может и должна быть создана в любом общеобразовательном учреждении.
Порядок ее создания, организации работы, принятия и исполнения решений должен быть подробно прописан в соответствующем положении, утвержденном распоряжением директора школы. Разрабатываться он должен с учетом мнения советов обучающихся, советов родителей и педагогов. Таким образом, если решение обжаловать оценку в аттестате принято, не лишним будет ознакомиться с содержанием этого документа.
--- Здравствуйте, что значит не идёт на разговор? О каком вообще разговоре идёт речь? Что ребёнок заработал, то он и получит по итогам обучения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо написать жалобу в Министерство образования.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.