Как учителю начальных классов отказаться от ученика, на домашнем обучении. Спасибо.
В соответствии со ст.60.2 Трудового кодекса РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 151 Трудового кодекса РФ).
Вы имеете полное право отказаться от ученика, так как у Вас, видимо, была лишь устная договоренность с администрацией школы о том, что Вы будете обучать ребенка на дому.