Пользователь 9111.ru
Курган, 19.10.2017, 20:37

Как можно бесплатно получить жилье от государства? Мне нужна комната 12 кв.м., не более, самой не купить.

Вопрос №13332275 из г. Курган
опубликован 19.10.2017, 20:37
Как можно бесплатно получить жилье от государства? Мне нужна комната 12 кв.м., не более, самой не купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь в администрацию. Все будет зависеть от ваших доходов. Надо чтобы для получения жилья признали малоимущей.

19.10.2017, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего.

19.10.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, и тем не менее постановка в очередь зависит от вашего дохода и нуждаемости в жилье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 20:48

Я считается если даже есть один человек. Обратитесь в местную администрацию вам рассчитают ваш доход и скажут являетесь Вы малоимущие или нет. Там же можете уточнить Возможно вы попадаете под другие категории В том числе на получение служебного жилья или маневренного.

19.10.2017, 20:50

У меня нет семьи, я живу одна в съемной квартире и работаю по трудовому договору.

19.10.2017, 20:46