Уфа, 19.10.2017, 20:42

А если денег нет и не будет тогда что делать?

Вопрос №13332303 из г. Уфа
опубликован 19.10.2017, 20:42
А если денег нет и не будет тогда что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, Ваш вопрос, видимо продолжение предыдущего... а Вы задаете его в отдельной теме. Проблема для тех, кто на него уже отвечал...

Если нет средств для оплаты долгов по исполнительном производству, то нечего переживать. Приставы проведут все действия и вынесут прекращение исполнительного производства в связи с наличием обстоятельств, препятствующих взысканию (отсутствие имущества и денежных средств, на которые может быть обращено взыскание). Далее периодически также будут возбуждать ИП и прекращать его по тем же обстоятельствам, пока не появиться место работы и средства, с которых можно производить удержание. Половина страны так живет и не париться, а Вы - что делать, что делать) Простите, даже забавно стало...

Всего доброго!

19.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Еще один ответ жду.Потом оставлю.

А ограничение на выезд тогда? Если прекратят ип за невозможностью взыскания? Выпустят?

19.10.2017, 21:39

Заранее извините за резкость. Вот поражают меня всегда такие люди. Денег нет, а выезжать на отдых хочется! Вы сначала с долгами разберитесь! Вот не хочу Вам отвечать при таких обстоятельствах, итак достаточно сказала. Пожалуйста, почитайте закон об исполнительном производстве (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), там указано что при прекращении ИП будет. Всего доброго.

19.10.2017, 21:59

Добрый день!

Если исполнительное производство будет окончено, причем не важно по какому основанию, ограничение на выезд за границу, также будет снято. Но после повторного предъявления в ФССП исполнительного документа, ограничение могут наложить снова.

Удачи Вам!

19.10.2017, 22:03

Добрый день, Светлана!

Ограничить выезд должника за пределы РФ могут только судебные приставы-исполнители на основании, вступившего в законную силу решения суда. При этом пристав имеет право вынести постановление о временном запрете выезда за пределы РФ, которое должно быть отправлено должнику по почте или вручено лично.

В соответствии с ФЗ от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного законом.

На сайте ФССП fssprus.ru постановления не публикуются, но, если заведомо известно о накопившихся долгах, будет нелишним проверить на этом ресурсе, не заведено ли по ним исполнительное производство.

19.10.2017, 22:08