Возможно ли для члена семьи вызвать полицию по поводу вторжения и спила деревьев на дачном участке, находящемся не в его собственности?
Может ли не собственник дачного участка (член семьи) вызвать полицию для составления акта о вторжении на частную собственность и о спиле деревьев на этой частной собственности третьим лицом?
Конечно может вызвать и необязательно даже, если это член семьи. Это могут сделать и соседи. Минимум административная ответственность нарушителям грозит.
Добрый день!
Конечно, Если на территорию Вашей собственности незаконно проникли и нанесли ущерб, то Вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы.
Удачи Вам!
Уважаемая Елена! Любые действия направленные на вторжение на территорию дачного участка и тем более действия, направленные на незаконный спил деревьев являются противоправными и соответственно члены семьи собственника дачного участка могут вызвать полицию.