Не включают льготную выслугу ФСКН при назначении пенсии в МВД, законно ли это?

Вопрос №13332359 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2017, 20:53
Не включают льготную выслугу ФСКН при назначении пенсии в МВД, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

Решением Верховного Суда РФ от 22 октября 2008 г. N ГКПИ 08-1774, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 13 января 2009 г. N КАС 08-680, пункт 1 настоящего постановления признан недействующим в части, не предусматривающей засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы указанным в этом пункте лицам службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

20.10.2017, 07:01

Речь идет именно о льготной выслуге в органах наркоконтроля, которая якобы не прописана в указанном постановлении.

20.10.2017, 11:19

Вопрос спорный, но на условиях Постановления Правительства РФ от 28 мая 2004 г. N 254 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и их семьям" (с изменениями и дополнениями) - рассчитывать в любом случае можно.

20.10.2017, 13:25

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034