Как защитить свои пенсионные права при переводе из ФСКН в МВД и дальнейшем прохождении службы во ФСИН?
Прохожу службу во ФСИН, ранее проходил в ФСКН, однако, в связи упразднением ФСКН, был переведен в МВД. Отдел кадров ФСИН отказывается учитывать льготную выслугу ФСКН, (для назначения пенсии) ссылаясь на 941 постановление, хотя в МВД ее зачли в полном объеме, о чем имеются соответствующие выписки из приказов, Вопрос: что делать?!
Не рискуйте. Наберите 20 календарных лет, или 20 льготных, но с учетом службы в ФСИН, а потом уже гарантированно, имея право на получение пенсии легче биться за свои права. Можно будет подать рапорт о подсчете выслуги лет, о выплате содержания с учетом надбавки за выслугу лет, а по получению ответов обжаловать в суде. Главное помнить, что трудно только первые 25 календарных, а потом уже очень легко служить.
Расчет на 20 льготных, на данный момент есть, однако пенсионный отдел ФСИН не согласовал данный расчет, вычеркнув из него льготную выслугу ФСКН - посчитав ее как год за год...