Как решить вопрос конфликта рабочего времени с работодателем, когда получена повестка в суд в качестве истца?

Получил повестку в суд, как истец, на определенный день и время, является это уважительной причиной на работе как это решать с работодателем?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, этот факт является уважительной причиной.

Вам необходимо показать работодателю саму повестку.

Всего хорошего

Спасибо за объяснение!

Да, конечно же это уважительная причина и на работе Вас обязаны отпустить в суд, не могут за это уволить или привлечь к дистциплинарной ответственности.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, является. А работодатель должен Вас отпустить в судебное заседания, т.к. в противном случае лишит Вас права на судебную защиту.