Один знакомый украл в магазине товар на сумму около 10000 рублей. Сам работал в этом магазине. Что ему грозит?
Если похищенное имущество было вверено виновному, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст.160 УК РФ - максимальное наказание лишение свободы до 6 лет, если имущество не было вверено знакомому, то его привлекут по ч.1 ст.158 УК РФ ( кража) наказание до 2-х лет лишения свободы
до пяти лет лишения свободы, если возместит штрафом отделается
Грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ. Если ранее не судим, получит либо штраф либо условный срок.