Нижний Новгород, 19.10.2017, 22:01

Получение штрафа за катание без прав - Есть ли возможность отмены штрафа на суде?

Вопрос №13332653 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2017, 22:01
Добрый вечер! Возникла такая ситуация, училась кататься по деревне (без прав), остановили сотрудники выписали два штрафа на 5 и 30 тыс. Помехи никому не создавала, я студентка не работающая, такое впервые, да и на машине штрафов нет, ну т.е. всегда по правилам. Есть ли шанс, что на суде отменят штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотелось бы Вас огорчать, но скорее всего нет. Вам и так назначили штраф в минимальном размере в пределах санкции части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.

19.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Просто обидно, многие ездят по городу без прав и ничего, а здесь по деревне, машин нет и такой штраф.

19.10.2017, 22:14

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного В данном случае в действиях сотрудников ГИБДД нет. Штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен действующим административным законодательством.

19.10.2017, 22:16

Увы, но таков закон. Как говорится, "плох закон, но это закон". Могло быть и хуже. Так что еще легко отделались. Удачного вечера.

19.10.2017, 22:17