Оформление документов на собственность через УФМС по генеральной доверенности и возможность самостоятельной продажи недвижимости

Добрый вечер! Можно ли оформить документы на собственность по ген. доверенности через УФМС? и может ли ли человек у которого доверенность от собственника на все сделки с недвижимостью сам продать ее без согласия или подписи собственника?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если у представителя имеется нотариальная доверенность с правом продажи недвижимости, то участия собственника в данном случае при продаже не требуется.

ответ по существу..ясно и понятно.

А может человек по доверенности оформить сделку по продажи или переоформлению в УФМС а не у нотариуса?

Если речь идет о переоформлении имущества, то человек может на основании доверенности провести регистрацию имущества в росреестре. Регистрация имущества проводится не в УФМС.

Добрый день.

УФМС - это название упраздненной нынче Федеральной Миграционной Службы, которая вообще к сделкам никакого отношения не имеет. Предполагаю, что Вы спрашивали о УФРС (Росреестр). Некоторые сделки оформлять надо только у нотариуса, другие можно у обычного юриста сделать (или даже самостоятельно составить договор). Надо ли оформлять договора у нотариуса именно Вам из текста вопроса не ясно, т.к. непонятно что за сделка.

Но независимо от того где Вы оформили договор - если речь идет о правах на недвижимость, то Вам в любом случае придется подавать документы для совершения регистрационных действий либо напрямую в Росреестр, либо туда же, но через МФЦ.