Авария на ВАЗ 2107 - Водитель сбил мальчика на скутере в заброшенном районе
Водитель на ваз 2107 сбил мальчика 16 лет на скутере, у мальчика множественные переломы, авария была в месте где дороги нет на карте. Что будет водителю?
Доброе утро. Множественные переломы свидетельствуют скорее о причинении тяжкого вреда здоровью, а это уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264 УК РФ. Однако, квалифицировать степень тяжести может только специалист. Нужно ознакомиться с заключением. Виновному просто необходима квалифицированная помощь адвоката. Лучше обратиться за ней своевременно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Зависит от степени тяжести вреда здоровью причиненного мальчику. Если причинен легкий или средний вред здоровью, то грозит административная ответственность по статье 12.24 КоАП РФ. Если же причинен тяжкий вред здоровью, то грозит ответственность по части 1 статьи 264 УК РФ.
Чтобы ответить на вопрос, надо знать все обстоятельства ДТП, изучить документы, также, наказание будет зависеть от степени тяжести полученных повреждений пострадавшим.
Дмитрий, уголовная ответственность наступает при причинении тяжкого вреда, если водитель нарушил правила ПДД.
Статья 264. УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.