LSN Messenger
Калуга, 19.10.2017, 23:14

Как оформить выбытие из квартиры или временное отсутствие при проживании заграницей?

Вопрос №13332933 из г. Калуга
опубликован 19.10.2017, 23:14
Сын с семьей уже два года находится заграницей и возвращаться в ближайшие 5 - 7 лет не планирует. Каким образом в данной ситуации ему можно выписаться из квартиры, или оформить выбытие на время пребывания заграницей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о снятии сына с регистрационного учета. Это единственный верный вариант.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Заявление о снятии с регистрации по месту жительства подается лично в миграционную службу. Пусть обратится в российское консульское учреждение по месту нахождения или придется лично приехать в РФ и лично подать заявление. Либо самостоятельно в суд подайте иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Если квартира муниципальная и другого жилья он не имеет, суд откажет и снять с регистрации не получится.

19.10.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В квартире прописан только он и его жена.

19.10.2017, 23:19

А зачем им сниматься с регистрации? Какая квартира - собственная или муниципальная? Если собственная, то платить за содержание и ком. услуги всё равно должны будут. Если муниципальная, то снятие с регистрации ведет к расторжению договора соц. найма и передаче квартиры муниципалитету.

19.10.2017, 23:22