Самара, 20.10.2017, 03:08

Нужна ли страховка при перегоне автомобиля и какие последствия могут быть

Вопрос №13333080 из г. Самара
опубликован 20.10.2017, 03:08
Доброго времени суток! Пролейте свет на вопрос из данной складывающейся ситуёвины - нужно перегнать авто, рукописка ДКП даёт какие-то полномочия, чтобы не страховать данное авто или есть какие-то минимальные сроки страхования на/для перегон/а? Делать отметку в ПТС - не вариант! Можно ли тянуть на буксире не имея страховки? Какие, в перечисленных случаях, будут штрафы/наказания? Буду признателен за ваш совет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Константин.

Согласно Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017) у Вас есть на страхование 10 дней с момента приобретения авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 03:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Рукописка ДКП является документом приобретения авто.

20.10.2017, 03:34

Здравствуйте, уважаемый Константин.

Да, разумеется договор купли-продажи как раз подтверждает факт приобретения авто.

По нему можно 10 дней ездить и не страховать авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 03:44