Что делать, если при покупке автомобиля продавец не сообщил о наличии автокредита и страховка не продлевается из-за неплатежей

Здравствуйте, я купила автомобиль, продавец не сообщил, что автомобиль в кредите. Узнала через год когда стала продлевать страховку. Страховку мне не продлили из-за того что тот человек не платит автокредит. Могут ли у меня забрать автомобиль, если тот человек не платит автокредит?
Лучший ответ

Да, в описанной ситуации велик риск потере автомобиля. Вам нужно все убытки взыскивать с того кто продал вам данный автомобиль. Всего доброго!

Спасибо, буду знать.

Доброй ночи! В данном случае кредитор имеет право обратить взыскание на предмет залога и если автомобиль находится в залоге у банка, то у Вас его могут изъять.

Добрый вечер! К, сожалению, могут. Вам нужно расторгать Договор и взыскивать денежные средства с продавца в судебном порядке. Но, если он не платит кредит, то, скорее всего и вы не увидете денежных средств. Что же Вы не проверили авто перед покупкой? Это легко делается..