Краснодар, 20.10.2017, 00:35

Могу ли я снизить размер алиментов так как стал инвалидом и единственный доход это пенсия которая размером как и алименты.

Вопрос №13333117 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2017, 00:35
Могу ли я снизить размер алиментов так как стал инвалидом и единственный доход это пенсия которая размером как и алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

У вас есть основания для снижения размера алиментов.

Подавайте исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

20.10.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте да это возможно семейный кодекс Российской Федерации указывает на возможность изменения размера алиментов случае изменения материального положения.

20.10.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

После суда как будут происходить отчисления? Какойто процент?

20.10.2017, 00:42

Да, если есть долг могут удерживать до 70% от пенсии, но с условием, чтобы оставшаяся сумма была не ниже прожиточного минимума в регионе.

Если нет долга, то будут вычетать процент, указанный в решении суда.

20.10.2017, 00:44

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае всё на усмотрение суда, но думаю, что будут взыскивать не менее 25. Дети должны тоже, что-то кушать.

20.10.2017, 00:45