Как вернуть, обменять телевизор надлежащего качества?
Вчера купили телек в кредит. Есть ли шанс его вернуть или обменять. Товар надлежащего качества, но нам не подходит.
Добрый день! К сожалению в данном случае сможете обменять только с согласия продавца при отсутствии заводского брака - ст. 18, 25 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте нет к сожалению телевизор является товаром надлежащего качества который не подлежит обмену случай если не подошел по габаритам фасону и так далее.
Здравствуйте! Тут вам желательно начинать с претензии вот если откажут тогда только в судебном порядке решать данный вопрос и более ни как.
Да это уже понятно, но все же может подскажете что можно придумать.
Доброй ночи! Вообще по закону РФ О защите прав потребителей не подошел не является основанием для возврата или обмена В такой ситуации ничего вы не придумаете в качестве причины для обмена Говорить о том что телевизор не подошел по габаритам или цвету-просто смешно и неубедительно.
Телевизор включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар (ПП РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016)). Если продавцом предоставлена достоверная информация о товаре, то основания для возврата товара тоже нет.
Если возникнут недостатки товара в течении гарантийного срока, предъявите претензию руководствуясь статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте.
Согласно ст.25. Закона о защите прав потребителей "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.