Рискую получить выговор из-за неправомерного привлечения денежных средств для праздников в детском саду. Как мне следовать в указаниям заведующей?

Вопрос №13333404 из г. Барнаул
опубликован 20.10.2017, 04:19
Здравствуйте! Я работаю в дет. саду воспитатель пришла работать в сад 10 мес. назад и к моему удивлению там проводились праздники с привлечением аниматоров за родительские средства. В прокуратуру поступила от родителей жалоба. Приехала прокурорская проверка. И теперь заведующая заставляет именно меня писать объяснительную, что я собирала денежные средства с дальнейшим наказанием. Потому что именно из моей группы была жалоба от родителей. Она обосновала это так. Но я ничего не придумывала, никого не вызывала, это администрация сада сотрудничают с аниматорами, договариваются, сами пишут объявление а денежные средства собирали все педагоги всего сада и сдавали заведующей. Подскажите как мне быть очень не хочется получить выговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду, объяснительную написать все же придется, но нужно это сделать с объяснением всей ситуации и грамотно. Нужна будет помощь в составлении обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта поможем, составление документов услуга платная.

20.10.2017, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Татьяна!

Изложите в объяснительной всё, как было. После этого лучше уволиться из детского сада, т.к. начнутся гонения на Вас со стороны заведующей детским садом.

20.10.2017, 04:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А где гарантия того, что именно моя объяснительная будет отправлена в прокуратуру, а не другая написанная ими? Как я это могу узнать? Спасибо.

20.10.2017, 04:37

Вы можете сами ее направить туда - это во первых, а во вторых для гарантий оставьте себе экземпляр своей объяснительной с отметкой заведующей о принятии данной объяснительной.

20.10.2017, 04:39

Отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения напрямую в прокуратуру. Тем самым убережете себя от подобного риска.

Для себя копию объяснительной оставьте.

20.10.2017, 04:39

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034