Авто забрали на штраф стоянку.
Чтобы забрать автомобиль, могут понадобиться:
протокол о задержании ТС с разрешением на его возврат
паспорт
документы на право управления машиной — водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО
доверенность, если машину забирает представитель.
☼ Здравствуйте, В Вашем вопросе крайне мало конкретной информации, юристу нужно знать, на каком основании автомобиль забрали на штраф стоянку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте и какой у вас тогда вопрос возникает в связи с этим уточните пожалуйста это и тогда мы сможем ответить на ваш вопрос пока не понятно.
Если забрали, тогда нужно идти в ГИБДД с документами, получать постановление о наказании, после чего идти забирать автомобиль. Оплатить стоянку можно в течении месяца.
Смотря на каком основании она там находится если например за парковку, то чтобы забрать эвакуированный автомобиль, вам нужно получить разрешение на возврат транспортного средства. Для этого с документами на ТС нужно обратиться в отделение ГИБДД/МАДИ, которое его задержало, и получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства.
Здравствуйте!
Чтобы забрать эвакуированный автомобиль, вам нужно получить разрешение на возврат транспортного средства. Для этого с документами на ТС нужно обратиться в отделение ГИБДД/МАДИ, которое его задержало, и получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства.
Собственнику ТС понадобятся:
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий право владения ТС.
Представителю собственника, имеющему право управлять ТС, дополнительно понадобятся:
водительское удостоверение;
свидетельство о регистрации ТС;
страховой полис ОСАГО;
путевой лист (для юридических лиц).
Представителю собственника, не имеющему права управлять данным ТС, дополнительно понадобятся:
документ, подтверждающий право владения ТС;
доверенность на право получения задержанного транспортного средства со специализированной стоянки.