Новосибирск, 20.10.2017, 06:43

Проблемы с шумоизоляцией в новом доме - Как справиться с недовольной соседкой?

Вопрос №13333607 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 06:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, переехали в новый дом, с плохой шумоизоляцией, все соседи слышат друг друга. Но наша соседка просто неугомонная, мы ей просто мешаем жить, она жалуется и рассказывает как она слышит все, что мы делаем, даже как ходим в комнату гигиены. В очередной раз когда приходили гости, это три девушки, мы закрыли двери везде чтобы ей не мешать и ушли в противоположную сторону, ни музыки ни танцев, просто разговоры, она вызвала полицию, составили акт, где было указано, что все адекватно и не шумно, через две недели приходит письмо с администрации, вызов на комиссию, в котором указано, что громко разговаривали и смеялись. Скажите, пожалуйста, какие мои действия, как справиться с соседкой, могу ли я на неё пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению это диагноз, с такими бесполезно бороться. Вы указали, что полиция составила акт, что шума не было. Обжалуйте решение комиссии о наказании. У меня были такие же соседи под нами. Начинали стучать по батареям уже в 20 часов. Ну и что? Полиция в течении 2 месяцев приезжала, смотрела, что все в порядке. После этого даже ездить перестали.

20.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Доходчивый ответ

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой к участковому инспектору полиции на шумных соседей. Он проведет разъяснительную беседу.

20.10.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте, Значит нужно идти на комиссию и доказывать всеми способами свою невиновность, приводить свидетелей, что никакого шума с вашей стороны не было

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Все предельно ясно

Напишите на вашу соседку заявление, обращаясь к уполномоченному участковому. Для этого обратитесь в ближайшее отделение милиции, учитывая график его работы.: Заручитесь поддержкой соседей и доказательствами.

20.10.2017, 07:25

Если будет доказана моя правота, могу ли я написать ответное заявление, за ложный вызов! Т.к. Это и Полиция, которая пришла домой и комиссия, а это нужно уйти с работы.

20.10.2017, 06:53

Если административное дело будет прекращено, то вы конечно можете подать заявление. Однако было заявлено о совершении правонарушения, а не преступления и серьезных мер она не понесет. Но участковый ее обязан будет опросить. То есть начинайте с ней бороться с помощью закона и бумаг.

20.10.2017, 06:57

☼ Здравствуйте, Если в отношении вас не вынесут постановление и к административной ответственности не привлекут, обязательно нужно привлечь вашу соседку за клевету и взыскать моральный вред

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 06:59

Привлечь можно будет только если она выступала свидетелем

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

20.10.2017, 07:15