Проблемы с шумоизоляцией в новом доме - Как справиться с недовольной соседкой?
К сожалению это диагноз, с такими бесполезно бороться. Вы указали, что полиция составила акт, что шума не было. Обжалуйте решение комиссии о наказании. У меня были такие же соседи под нами. Начинали стучать по батареям уже в 20 часов. Ну и что? Полиция в течении 2 месяцев приезжала, смотрела, что все в порядке. После этого даже ездить перестали.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой к участковому инспектору полиции на шумных соседей. Он проведет разъяснительную беседу.
☼ Здравствуйте, Значит нужно идти на комиссию и доказывать всеми способами свою невиновность, приводить свидетелей, что никакого шума с вашей стороны не было
Желаю Вам удачи и всех благ!
Напишите на вашу соседку заявление, обращаясь к уполномоченному участковому. Для этого обратитесь в ближайшее отделение милиции, учитывая график его работы.: Заручитесь поддержкой соседей и доказательствами.
Если будет доказана моя правота, могу ли я написать ответное заявление, за ложный вызов! Т.к. Это и Полиция, которая пришла домой и комиссия, а это нужно уйти с работы.
Если административное дело будет прекращено, то вы конечно можете подать заявление. Однако было заявлено о совершении правонарушения, а не преступления и серьезных мер она не понесет. Но участковый ее обязан будет опросить. То есть начинайте с ней бороться с помощью закона и бумаг.
☼ Здравствуйте, Если в отношении вас не вынесут постановление и к административной ответственности не привлекут, обязательно нужно привлечь вашу соседку за клевету и взыскать моральный вред
Желаю Вам удачи и всех благ!
Привлечь можно будет только если она выступала свидетелем
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
КоАП РФ, Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод
Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.