Йошкар-Ола, 20.10.2017, 07:21

И приехать могут агентство коллекторное на дом?

Вопрос №13333689 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.10.2017, 07:21
И приехать могут агенство коллекторное на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В настоящее время коллекторы могут все, в том числе приехать к вам домой, но пускать их в свой дом вы не обязаны, если проникнут насильственным образом, сразу вызывайте полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:25

Здравствуйте, уважаемая Мария

нет, в основном это прост опугалки коллекторов и не более того

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.10.2017, 07:24

Согласно действующему законодательству коллекторы не имеют право приезжать к вам домой без вашего разрешения. Это они просто пугают вас.

20.10.2017, 07:25

И что мне делать? Подскажите пожалуйста? Они могут звонить моим родственникам? Если нет у меня пока денег платить!

20.10.2017, 07:28

Здравствуйте, уважаемая Мария.

В силу ФЗ № 230-ФЗ они не имеют право без письменного согласия этих лиц осуществлять с ними взаимодействие.

Пишите сразу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.10.2017, 07:31

Добрый день, уважаемая Мария

Будут звонить и родственникам и знакомым и на работу и домой. Не отвечайте с незнакомых номеров.

Удачи вам и вашим близким!

20.10.2017, 07:31

То что они не имеют право приехать к Вам домой, конечно да это есть в законе, но мало кто из коллекторов его соблюдает и надеяться на то что просто попугают и все Вы ничего не бойтесь это даже не серьезно. Все прекрасно знают до чего могут опуститься коллекторы. Звонки Вашим родственника это еще самое малое. Поэтому в данном случает при звонках сразу обращайте в полицию с заявлением о вымогательстве и угроза. Обычно если законные пути (через приставов) исчерпаны, тогда и отдают коллекторам. Банку Вы уже ничего не должны, а коллекторы должны согласно закона о коллекторах действовать в рамках закона. Поэтому первоначально можно и нужно даже провести диалог по телефону, ну а если диалог не получается больше не общайтесь.

20.10.2017, 07:38