Как добиться исполнения решения суда и избежать обвинений в вымогательстве - советы по работе с приставами и коллекторами
Общий срок исполнения решения суда для пристава составляет 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства при поступлении заявления и исполнительного листа. На приставов нужно давить постоянно, если они небрежно относятся к своим обязанностям. Это делается путем направления жалобы старшему судебному приставу или обращения в суд. Естественно, трубования ваши должны быть обоснованны!
Вы можете заключить договор уступки права требования. В любом случае ответственность за вымогательство наступает для лиц, которые совершают такие дейстия. У Вас же - гражданско-правовые отношения