Налог на наследство для иностранного гражданина при получении наследства в виде квартиры - возможности его избежать и изменения в процессе подачи заявления
Ирина, добрый день! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, ОТМЕНЕН для ВСЕХ (в том числе, иностранных граждан) с 1 января 2006 года.
То есть, налог платить Вы НЕ будете.
Что касается принятия наследства, это необходимо сделать В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Главное - в этот период подать заявление нотариусу, а нотариус заводит насл. дело. Далее - все недостающие документы можно поднести в любое время.. Законом срок на оформление наследственных прав не установлени и не ограничен. По истечение 6 месяцев, опять же, в любое время можно получить свидетельство о праве на наследство.
С уважением,
Харченко О.В.
Здоровья Вам!
С уважением,
Ирина.