Спор о задолженности за отопление в арендованной квартире - требование нового хозяина и правомерность расчета
Здравствуйте, вопрос такой. В аренду снимали квартиру, в договоре об уплате за отопление не указано, хозяин квартиры вскоре умер, мы продолжали платить аренду дочери хоть она и не вступила вправо собственности. Спустя несколько месяцев съехали. Через какое то время жкх направил иск о задолженности на отопление за 5 лет. новая хозяйка требует оплатить за отопление за период нашего проживания. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если в договоре не были предусмотрены коммунальные платежи, а только указана обязанность платить арендную плату, то платить не обязаны.
Хороший ответ. Спасибо!
Вам необходимо открыть договор найма жилого помещения и посмотреть за какие услуги вы обязаны были оплачивать коммунальные услуги. Если оплата за отопление отсуствовало, то нет и ответственности. Удачи.