Какую ответственность несёт ООО и учредитель который имеет долг по гражданскому делу.
Какую ответственность несёт ооо и учредитель который имеет долг по гражданскому делу.
А долг чей? ООО или учредителя, как у физического лица? Вы вопрос уточните. Кто и кому должен и за что? У нас здесь юристов-гадалок нет. Надо четко вопросы задавать.
Долг у учредителя как у физ. лица.
Он и несет ответственность. Это его личные отношения. Юридическое лицо за его долги не отвечает. Сам пусть со своими долгами и разбирается.
Доброе утро. В данном случае ООО не несет никакой ответственности по долгам учредителя. Долг физлица - это его собственный долг.