Можно ли учредителям выступать поручителями погашения долга ООО№1 перед ООО№2?

Могут ли учредители выступать поручителями погашения долга ООО№1 перед другим ООО№2.

Ситуация такая ООО№1 имеет долг по договору аренды перед ООО №2. Расплатиться не может, но учредители предлагают дать поручительство как физ. лица, что в случае не оплаты долга до 2016 г, но солидарно несут ответственность.

Возможно ли заключать такой договор, ведь учредители не несут ответственности по обязательствам юр.лица?

Лучший ответ

Елена Фёдоровна!

Учредители, как физ.лица могут выступать поручителями в обязательствах своих ООО перед другими ООО. Составляйте договор, заверяйте подписи учредителей у нотариусу и всё.

Удачи!