Кемерово, 20.10.2017, 08:13

Как получить детское пособие после получения СНИЛС, медицинского полиса и разрешения временного проживания

Вопрос №13333860 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 08:13
Получила СНИЛС, медицинский полис, разрешение временного проживания, с этими документами имею право на детское пособие после чего рожу?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если у вас есть на руках медицинский полис обязательного страхования и вид на жительство, тогда обязательно получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, если вы не работаете официально, то и выплаты вам не положены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.10.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Право на получения пособия по уходу за ребенком, Вы имеете право получить, только в том случае если осуществляете трудовую деятельность. На территории РФ.

20.10.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если муж работает официально?

20.10.2017, 08:21

☼ Здравствуйте, Если муж гражданин России и работает официально, значит он может получить пособие по рождению ребёнка и пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если оформить отпуск

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 08:23

Но в таком случае Ваш муж может оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и при этом выйти на работу в условиях неполной занятости, например на на 8 часов а на 7 часов в день, и фактически будет работать, и будет пособие.

20.10.2017, 08:23