Северобайкальск, 20.10.2017, 08:44

Оплата бесплатного проезда пенсионера по маршруту без прямого поезда - как это происходит?

Вопрос №13333960 из г. Северобайкальск
опубликован 20.10.2017, 08:44
Как оплачивается бесплатный проезд пенсионера района приравненного к северу на поезде: по маршруту билетов всех предъявленных, где есть два пути, но нет прямого поезда, например, Северобайкальск-Мылки Хабаровского края / билеты приобретались с пересадками/. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возмещение фактически произведённых пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в пределах стоимости проезда:

железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

воздушным транспортом – в салоне экономического класса;

внутренним водным транспортом – в каюте третьей категории речного судна всех линий сообщений;

морским транспортом – в каюте 4-5 групп морского судна регулярных транспортных линий;

автомобильным транспортом – в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.

20.10.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В ПФР утверждают, не показывая документ, что оплата ПРОИЗВОДИТСЯ напрямую от станции к станции НАПРЯМУЮ т.е. НЕ по БИЛЕТАМ. По билетам я заплатила 15000 руб., а выплатят около 7000 руб НЕ ПОНИМАЮ, ...

20.10.2017, 09:06

В таком случае потребуйте от них письменного мотивированного отказа в оплате, если по ответу будет понятно, что отказ неправомерен, обжалуйте в суде.

20.10.2017, 09:45