Ростелеком может отказать в приеме на работу из-за двух мелких хищений, несмотря на отсутствие судимости

Вопрос №13333992 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2017, 08:46
В течении года с разницей в 2 месяца совершил 2 мелких хищения по 7,27. Могут ли отказать в приеме на работу Ростелеком при проверке службы безопасности. ? Судим не был никогда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут отказать в приеме на работу, если на работу, независимо от того, что дело завершено мировым соглашением. У Ростелекома с этим очень строго.

20.10.2017, 08:53

Доброго времени суток. Если совершали хищения, то со стороны работодателя к вам нет доверия уже и могут отказать в приеме на работу. Всего доброго.

20.10.2017, 09:18

Это именно изза этой статьи?

20.10.2017, 08:57

Не обязательно, что именно из-за этой статьи. Ростелеком отказывает при наличии любой статьи уголовного кодекса. Отказа может не быть, если статья КоАП.

20.10.2017, 09:43

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034