Ограничения размещения магазинов и отделов в подвальных этажах общественных зданий в соответствии с СП 4.13130.2013
Здравствуйте, уточните пожалуйста следующее требование СП 4.13130.2013
5.1.4 В подвальных этажах общественных зданий не допускается размещать:
магазины непродовольственных товаров торговой площадью свыше 400 м 2, а также магазины и отделы по продаже бытовой химии и строительных материалов с наличием ГГ, ЛВЖ, аэрозольной продукции 2-го и 3-го уровня пожарной опасности, а также пиротехнических изделий;
Т.е. это значит во всем подвале общая торговая площадь непродовольственных товаров не должна превышать 400 м 2 или при расположении нескольких магазинов, торговая площадь непродовольственных товаров одного магазина не должна превышать 400 м 2, а общая торговая площадь всех магазинов в подвале может быть более 400 м 2?
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Полагаю, что в данном случае речь идет об одном магазине площадью 400 кв.м., поскольку нет особого указания на ОБЩУЮ площадь всех магазинов.
Хорошо