Живу на съемной квартире.
Ольга, добрый день! Закон не освобождает от обязанности встать на регистрационный учет граждан, если он прибыл в место пребывания, имея место жительства (постоянную регистрацию) в том же населенном пункте.
Если Вы заключили договор на срок более трех месяцев, если проживаете в данной квартире более трех месяцев, то обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (временно). Доказывать, что Вы проживаете более трех месяцев, обязаны сотрудники ОУФМС, а НЕ Вы.
Штраф за проживание без регистрации - от 1500 до 2500 рублей.
С уважением,
Харченко О.В.