Отказ в оформлении льготной пенсии парашютисту-инструктору из-за неучёта стажа в госавиации
Добрый день, Марина Владимировна!
Пишите письмо на имя руководителя, с просьбой дать ответ в письменном виде, со ссылкой на статьи закона, на каком основании не засчитали. После получения ответа принимайте решение, в случае несогласия с ответом заявление в суд и прокуратуру.
Ответ от ПФ есть отказ мотивирован тем что льготы положены только работникам гражданской авиации а т.к у нас авиация государственная нам досрочная пенсия не начисляется.
Марина Владимировна! Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать данный по имеющимся основаниям в суде... Можете в принципе, обратиться в суд с иском сразу о признании права на льготную пенсию. Иск Вы можете подать у нас в Вахитовский районный суд г. Казани... Более детальную консультацию смогу дать только очно... Без выходных...