Как доказать факт превышения официальной заработной платы при подаче на алименты?
Здравствуйте! Суд учитывает только официальные доходы плательщика. Неофициальный доход очень сложно доказать, если будет требовать алименты в фиксированном размере.
Здравствуйте.
Если жена сможет доказать реальный доход, то алименты будут удерживать со всего дохода. Но сделать это будет не просто.
☼ Здравствуйте, Доказать чёрную зарплату практически невозможно и получать алименты ваша супруга сможет только с вашей официальной заработной платы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Алименты присуждаются в процентном отношении к заработку гражданина, за исключением случаев когда они должны быть присуждены в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать 1/4 часть с официальной зарплаты. Вы конечно можете больше платить и без пристава, но это уже зависит от Вас.
Доброго времени суток! А как она сможет доказать ваш реальный доход, вы не скажете, ваш работодатель тоже не даст такую информацию, в налоговой такой информации тоже не будет, поэтому размер алиментов будет определяться исходя из вашего официального заработка, всего хорошего!
Здравствуйте, Виктор! Алименты могут быть назначены в долях из официальной заработной платы или в твердой денежной сумме в случае плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.