Вопрос о возможности выписки проживающих временно зарегистрированных лиц из квартиры с двумя собственниками

В квартире 2 собственника, один попросил др временно зарегистрировать человека с двумя не совершеннолетними детьми на год. В своём городе где они прописаны продают квартиру. Не будет ли проблемой их выписать через год? Спасибо.

Лучший ответ

Если речь идет о регистрации по месту пребывания, то есть временной регистрации, то для снятия этого лица с учета потребуется только ваше заявления, либо она автоматически будет снята по истечению срока регистрации.

А вот если это будет постоянная регистрация - по месту жительства, то, если лицо откажется выписываться само, потребуется судебное решение.

Решайте сами, главное не перепутать:)

Вам в помощь:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если это временная регистрация, никаких проблем, через год такая регистрация автоматически будет закончена. Так что тут бояться нечего.

Нет никаких проблем, чтобы выписать их через суд. Для этого придётся представить в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем.