У меня на предприятии (гос. организация) установлен пиратский windows, есть ли какой-то закон? И куда жаловаться?
У меня на предприятии (гос организация) установлен пиратский windows, есть ли какой-то закон? И куда жаловаться?
Для того чтобы пресечь пиратскую деятельность того или иного продавца ПО или организации-пользователя, и установления факта установления пиратской программы вы можете обратиться в полицию с заявлением либо в прокуратуру с жалобой.
Можно ли написать анонимно? Боюсь, что уволят за это.
---Здравствуйте, а вам-то зачем это нужно, чтобы побыстрее работу потерять? Впрочем решать вам, но везде придётся указывать адрес и ф.и.о Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Анонимные жалобы не рассматриваются. Необходимо указать свои настоящие данные. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
В соответствии с Инструкцией о порядке приёма и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, утверждённой в ноябре 2014 года, анонимные сообщения о противоправных деяниях регистрации не подлежат. Однако, это не касается сведений о планируемом или совершённом террористическом акте – такого рода анонимные сообщения регистрируются органами полиции. Гражданину, который из соображений безопасности желает указать минимум сведений о себе, рекомендуется обратиться в органы, воспользовавшись «телефоном доверия».