Чебоксары, 20.10.2017, 09:41

Поможет ли справка от нарколога и положительные характеристики в суде чт.12.26?

Вопрос №13334244 из г. Чебоксары
опубликован 20.10.2017, 09:41
Поможет ли справка от нарколога и положительные характеристики в суде чт.12.26?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае вряд ли, поскольку наказание оно сильно не смягчит, да и санкция предусматривает более четкое наказание, это штраф в 30 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет. Единственное, могут лишить на 1,5 года, а не на 2. Штраф будет точно.

20.10.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

---нет ОДНОЗНАЧНО, в/у вас лишат и штраф присудят оплатить. Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

20.10.2017, 09:44

☼ Здравствуйте, Никак это в суде вам не поможет и справка от нарколога здесь совсем не причём, в любом случае будет арест на 10 суток

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 09:44

Положительные характеристики и справка от нарколога о том что не состоите на учете либо сняты с учета конечно же будет принята во внимание судом в совокупности с другими обстоятельствами и документами.

20.10.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подскажите, как вести себя в суде, ст.12.26, как правильно обЬяснить, что авто это единственный заработок? Т.к, как обратиться к судье? Или судья сам будет вопросы задавать?

20.10.2017, 12:45

Здравствуйте, к сожалению, то о чем вы говорите, не повлияет на решение суда, поскольку Санкция статьи безальтернативная и иного наказания просто не предусматривает.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 12:47

В суде себя нужно вести правильно и вежливо, судья будет задавать все необходимые вопросы а вам следует на них давать ответы и пояснения

20.10.2017, 12:50

Валерия, в этой статье 2 состава. И они никак друг от друга не зависят. Хоть сто характеристик принесите, но отказ от медосвидетельствования - это без разговоров - лишение прав. Хоть что делайте. Вы отказались. Автоматом - лишение прав.

Сходите в суд и все поймете. Бесполезно судье объяснять. Он Вам скажет: "Если единственный заработок, то и ехали бы на судмедосвидетельствование. Однако, Вы не согласились" . Все на этом.

20.10.2017, 12:50

Здравствуйте. Все доводы о единственном заработке и иные смягчающие обстоятельства не помогут при рассмотрении дела. Так как по данной статье один вид наказания-лишение прав и штраф.

20.10.2017, 12:51

Ваша статья, не предусматривает возможность снижения санкции, как справедливо заметили коллеги. На вашем месте я бы обратился за помощью к юристу, очень часто господа инспекторы допускают ошибки в документах и тем более в вопросе законности проверки на состояние алкогольного опьянения. Может что и получится.

20.10.2017, 12:51