Допустимо ли участие магазина в избрании старшего по жилому многоквартирному дому?
В жилом многоквартирном доме есть прод. Магазин (нежил. Помещение) имеет ли право магазин учавстовать в избрании старшего по дому?
Да, имеет право. Старший дома (председатель Совета многоквартирного дома) избирается общим собранием собственников МКД. В общем собрании собственников принимают участи как собственники жилых помещений (квартир), так и собственники нежилых помещений. Таким образом, собственник магазина (как собственник нежилого помещения МКД), имеет право принимать участие в общем собрании по выбору старшего дома.