Если училась на он-лайн курсах, то может ли мне быть предоставлен налоговый вычет?

Вопрос №13334381 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2017, 10:07
Если училась на он-лайн курсах, то может ли мне быть предоставлен налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве что будет соответствующее документальное подтверждение данным фактам, а у образовательной организации есть лицензия. Но не факт, что это так.

20.10.2017, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Если проводят он-лайн курсы (это ИП), то обязаны иметь лицензию на образовательные услуги?

20.10.2017, 10:26

Вообще неплохо было бы запросить требуемые для налогового вычета документы у ИП, но если их не представят, то это повод для обращения в прокуратуру, т.к. для образовательной деятельности нужна лицензия.

20.10.2017, 10:28

Добрый день!

Если с привлечением преподавателей, то да. Пункт 5 статьи 32 Федерального закона от 29.12.2002 г. № 273-ФЗ.

Если ИП лично обучает, то может и не быть лицензии.

20.10.2017, 10:33