LSN Messenger
Владивосток, 20.10.2017, 10:20

Опасность мошенничества в социальных сетях - как защитить себя и пойти в суд?

Вопрос №13334444 из г. Владивосток
опубликован 20.10.2017, 10:20
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в сети инстаграмм я обратилась к знаменитому экстрасенсу с вопросов планые ли у нее услуги или нет, потом поняла что скорее всего это совсем другой человек прикрываясь знаменитостью, она меня буквально обмаьерила с ног до головы, что я могу сделать? Могу ли я подать на нее в суд, и найдут ли ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в данном случае вам необходимо срочно написать заявление в полицию по факту мошенничества и они обязаны проверить факты и принять процессуальное решение.

20.10.2017, 10:27

Дело в том что это фейковая страница, полиция будет разбираться?

20.10.2017, 10:33

Достаточно оформить у нотариуса протокол осмотра сайта - а полиция уже разберётся, кто занимается мошенничеством с этой страницы.

20.10.2017, 10:34

При грамотном составлении заявления и его регистрации в книге учета преступлений они обязаны по закону провести проверку, а в случае бездействия вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

20.10.2017, 10:35

Здравствуйте! Если подано заявление по факту мошенничества, то полиция обязана провести проверку по заявлению. Имеют право сделать запрос в социальную сеть.

20.10.2017, 10:36