Опасность мошенничества в социальных сетях - как защитить себя и пойти в суд?
Здравствуйте в данном случае вам необходимо срочно написать заявление в полицию по факту мошенничества и они обязаны проверить факты и принять процессуальное решение.
Дело в том что это фейковая страница, полиция будет разбираться?
Достаточно оформить у нотариуса протокол осмотра сайта - а полиция уже разберётся, кто занимается мошенничеством с этой страницы.
При грамотном составлении заявления и его регистрации в книге учета преступлений они обязаны по закону провести проверку, а в случае бездействия вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте! Если подано заявление по факту мошенничества, то полиция обязана провести проверку по заявлению. Имеют право сделать запрос в социальную сеть.