Вопрос - Можно ли закрыть окно, которое выходит из соседней квартиры во двор, если оно было закрыто на протяжении 20 лет, но теперь новые квартиранты его открыли?
Окно соседа выходит ко мне во двор 20 лет окно было закрыто. Сейчас в доме проживают квартиранты и они открыли окно. Можно ли закрыть это окно?
Здравствуйте! Если там проживают квартиранты, то пригласить хозяев дома и попросите чтобы они закрыли окно, но вы не можете принудить это сделать, поскольку будет нарушена частная собственность.
Мария, боюсь, что правовые способы решения данного вопроса отсутствуют. Если вам доставляет какое-либо неудобство открытое окно соседа, то лучше всего будет договориться.
Добрый день. Вопрос сложный и нет возможности по закону закрыть окно... Надо поговорить с квартирантами и объяснить свои мысли и претензию к ним... Найдите консенсус...