Как защититься от наблюдения голого соседа и защитить свои права - мой опыт и советы
Вы вправе поставить забор по граница, не отступая, главное соблюсти требования к забору в данной местности.
Вы вправе ограждать свой участок забором по тем границам, которые у Вас установлены в кадастровом учете. Высота забора и его материал устанавливается местными Правилами землепользования и застройки. Обратитесь в местный отдел архитектуры и узнайте какие требования установлены в отношении заборов.
Здравствуйте, Ксения.
Вопрос регулируется Правилами землепользования и застройки вашего города (населенного пункта), обратитесь в органы местного самоуправления, для урегулирования вопроса с установкой заградительного щита. Но думаю, что, отступив от забора не менее чем на 1 метр, права соседа нарушены не будут.
Во первых напишите заявление участковому. Сделайте щит около бассейна - тогда никаких претензий сосед предъявить не сможет.