Звонок суда из Москвы - Второй участник ДТП подал жалобу на решение ГИБДД, что это может означать для меня и нужно ли мне присутствовать на суде?
Здравствуйте Алексей! Вы вправе оформить свою позицию по факту произошедшего ДТП путем оформления письменных пояснений, (желательно у нотариуса) сообщить суду о том, что Вы не имеете возможности присутствовать в судебном заседании лично в связи с проживанием в другом городе и занятостью на работе, выразить просьбу рассмотреть жалобу в Ваше отсутствие. Данные письменные пояснения направить в электронном сканированном виде в суд с досылом оригинала на бумажном носителе заказным письмом с уведомлением.
Вы так же можете направить представителя уполномоченного нотариальной доверенностью для участия в судебном заседании.
Здравствуйте что он задумал Вы можете легко узнать позвонив в этот суд ехать вам или не ехать вам решать Если вы не поедете то вы лишитесь возможности приводить там свои доводы.
☼ Здравствуйте, Юрист вам ничего конкретного сказать не может, нам нужно видеть все документы по делу и жалобу, которую написал участник дтп
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
1. Нужно ли мне ехать на суд из другого региона
Советую поехать в суд.
2. Чем это чревато для меня
Суд может удовлетворить требования и тогда возможно виновным признают Вас.
3. Что он вообще задумал?
Он вероятнее всего хочет доказать, что не виновен.
Возможно, второй участник вину свою все-таки не признал и решил обжаловать постановление о виновности, вы можете не ехать, а, например, заключить договор на представление интересов в суде, поедет представитель (либо представитель будет из Москвы, сможет ознакомиться с материалами дела и подготовиться)
Ущерб у вас достаточно значительный, поэтому вам самому либо представителю, стоит перед заседанием съездить в суд, так как до суда вы дозвониться не сможете скорее всего, ознакомиться с документами который предоставляет истец и оценить ситуацию, только после ознакомления с документами возможно составить линию защиты и тогда решить есть ли смысл ездить на заседание или будет достаточно представить в суд возражение на исковое с доказательствами с вашей стороны. Так как он обжалует постановление возможно изменение решения по виновности в дтп, соответственно если признают вас виновным в дтп, то возмещать будут ущерб ему.
Вина 100% на втором, он со второстепенной дороги на Т образном справа мне в бок въехал. Перекрёсток без светофора.
Значит не все так просто, стал бы он судами утруждать себя. Могу только предположить, что если у него не было страховки, то оплачивать ущерб вам он должен сам и тем самым тянет время. А если с документам все у него в порядке, то тогда при 100 % его виновности не вижу смысла ему что-то предпринимать. Возможно не все так гладко как вы думаете, может что в постановлении не так, ошибки допущены или что-то подобное. Гадать смысла нет, нужно смотреть документы. Если нужна помощь обращайтесь.