Екатеринбург, 20.10.2017, 10:26

Как достичь снижения платежей и разрешить проблему с приставом в судебном иске банка по кредиту?

Вопрос №13334474 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 10:26
У меня такая ситуация на мою маму подал в суд банк за неуплату кредита пришел исполнительный лист позвонил пристав нахомил поугрожал, что имущество заберёт и в итоге дал номер телефона банка что бы мама договорилась с ними, банк предложил реструктуризациюдолг но с первым взносом в 14000 и дал день на это, но таких денег у мамы нет, тем более за день. Как можно договориться с банком что бы он уменьшил сумму платежа и как договориться с приставом если он хам?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

20.10.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Не нужно договариваться с банком, если долг уже взыскан по решению суда. Платите через судебного пристава. Иначе будете платить в двойном размере.

20.10.2017, 10:30

Доброго времени суток! Ксения, ваша мама вправе подать заявление в суд о предоставлении ей рассрочки платежа либо отсрочки. И договариваться ни с кем не придется.

Всего хорошего.

20.10.2017, 10:32

Судебный пристав хочет взять имуществом или арестовать всю пенсия.

20.10.2017, 10:31

Не имеет никакого права арестовывать всю пенсию. Можно лишь удержать пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

20.10.2017, 10:33

Здравствуйте!

Арестовывать всю пенсию не могут. Приставы в праве удерживать с пенсии не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

20.10.2017, 10:35

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания возможно только в размере до 50% доходов должника. Однако если на счете есть остаток, то в силу пункта 4 той же статьи на него возможно обращение взыскания в полном объеме. Поэтому опасно оставлять остатки пенсии на счете.

20.10.2017, 10:36

До 50 % судебный пристав имеет право удерживать из пении. Также имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда.

20.10.2017, 10:41