Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную 8 лет назад, если уже получала вычет за предыдущую квартиру?
В 2009 году приобрела квартиру. До этого получила налоговый вычет за другую, раннее приобретенную квартиру (стоимостью до 1 млн рублей). могу ли я вновь обратиться за налоговым вычетом за приобретенную в 2009 году квартиру (тоже стоимостью до 1 млн. рублей). ведь прошло уже 8 лет с момента приобретения второй квартиры. Спасибо за ответ.
Добрый день! К сожалению нет. В случае приобретения имущества до 1 января 2014 года налоговый вычет можно получить только один раз.
Здравствуйте! Если ранее уже получали имущественный налоговый вычет, то повторно уже не сможете получить имущественный налоговый вычет.
Если покупка была до 1 января 2014 года, то возможно получение вычета только единожды. И если вычет по первой квартире был выбран полностью, то повторное его предоставление не полагается.