Владимир, 20.10.2017, 10:50

Как рассчитывается при выходе на пенсию вредность 2 категории.

Вопрос №13334496 из г. Владимир
опубликован 20.10.2017, 10:50
Как расчитывается при выходе на пенсию вредность 2 категории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если как наличие такой вредности отражается в размере пенсии - тогда напрямую никак, только опосредовано (зарплата, соответственно и отчисления в ПФ, сравнительно с общими условиями больше, как правило).

20.10.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет я имела ввиду, возраст ухода на пенсию, я отработала 10 лет без 20 дней, но я не знаю как она высчитывется, отпуска, больничные вычитают или нет.

20.10.2017, 15:54

Нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

20.10.2017, 18:57