Вопрс: Каковы перспективы этого уголовного дела, учитывая что я, гражданин России.
В сентябре 2003 г., находясь в гостях у родителей, на Украине, в г.Свердловске, Луганской области, после требования возвратить долг, был избит соседом. Согласно заключения Суд. Мед.Экпертизы мне были нанесены побои средней тяжести. По данному факту на Украине было возбужденно уголовное дело. Слушание дела было назначенно на 22 декабря. В связи с приездом моего брата отправил электронной почтой просьбу перенести слушание дела на 17 января 2004 г. Выезжаю 15.Повестку получил так-же электронной почтой.
Вопрс: Каковы перспективы этого уголовного дела, учитывая что я, гражданин России. Какие меры наказания предусматривает в таких случаях, Законодательство Украины. Возмещение материального и морального вреда, возможно?
Лучший ответ
Полагаю, что дело имеет перспективу. Лицо,умышленно причинившее Вам телесные повреждения средней тяжести может быть признано судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 122 Криминального кодекса Украины и ему будет назначено наказание в виде лишения свободы до трех лет.
.
Ув. Виктор Борисович (Боровик),искрене благодарен Вам,за внимание и Ваш ответ! Казалось бы обычное "проходное дело", каких в судах России и Украины ежедневно рассматривается тысячи, вдруг приняло неожиданный поворот! Три заседания суда, обвиняемый, как говорят "пошел в отказ".Не смотря на то, что вызванный в суд, судом, Суд.Мед.Эксперт полностью подтвердил изложенную мною версию,полученных мною телесных повреждений, он не признаеться, что избил меня. В деле имеется подложная справка,которую он принес в суд, которая говорит о том что я НЕ ПРОХОДИЛ обследования и не обращался в ЦРБ. Теща обвиняемого, работает врачем, в одном из отделений этой больницы. После моего обращения в ЦРБ,факт моего обращения в травмопункт,к психиатру, прохождения рентгено-скопии был полностью подтвержден.Но в журнале рентген - кабинета, отсутсвует описание снимка. На мой вопрос как это могло случиться, мне ответили - "так бывает, в тех случаях, когда описание срочно нужно пострадавшему и мы не успеваем занести его в книгу регистрации". Сейчас, приехал домой за снимком. 30 января состоится следующее заседание суда. Предвижу ход адвоката обвиняемого "он всех купил". Ваши рекомендации по этому делу? По ходу ведения судебных слушаний; обвиняемому избранна мера содержания "подписка о не выезде", в суде сидит рядом с женой в зале, откровенно из суда устраивает шоу. Надеюсь на Вашу помощь. Еще раз огромное Вам спасибо, за проявленное Вами внимание. О себе; мне 56 лет,ветеран труда,орден "Знак почета",орден "Трудовой славы", знак "Ветеран труда Магаданской области". На какой размер материального и морального ущерба я могу рассчитывать, судебные издержки(езжу на заседания за 350 верст), учитывая то что обвиняемый мне, и уже умершим,моим родителям, был очень близок, но не родственник.Очень бы хотелось получить Ваши рекомендации до 28 января.Я еду в суд 29. В.М.Зайцев. innach74@rembler.ru